Мясников оценил необходимость делать прививку переболевшим COVID-19
Тем, кто уже переболел ковидом, можно не ставить вакцину, но только в том случае, если не произошло серьезных мутаций коронавируса, считает главный врач 71 городской больницы Москвы Александр Мясников.
Но если человек перенес коронавирус без симптомов, то вакцинация никакого вреда не принесёт. В то же время доктор отмечает, что с коронавирусом все нестабильно и не предсказуемо. "Мы знаем, что всё новые мутации вытесняют предыдущие. И главный вопрос: антитела от перенесённогоковида, вызванного одной разновидностью вируса, защищают от другой? Вакцина точно защищает, а вот антитела после перенесённой болезни? Насколько силён перекрёстный иммунитет?" - задается в своем Телеграм-канале вопросами Мясников.
Врач приводит данные Novovax о проведении
Читать на rg.ru
