«Мы — за сильную и процветающую Беларусь без пыток и насилия». Обращение педагогов Дворца молодежи
Педагоги дополнительного образования и сотрудники Дворца детей и молодежи «Золак» города Минска, одного из самых крупных центров внешкольного образования, записали свое видеообращение. По их словам, поводом к записи такого обращения послужили события, происходящие в Беларуси после 9 августа 2020 года.— Мы воспитываем детей средствами культуры и искусства.
Но искусство и творчество живут там, есть свобода — свобода мысли, свобода слова, самовыражения и чувств. Сегодня наши чувства переполнены болью, болью за свою страну и свой народ.
Мы увидели невероятную жестокость в отношении простых белорусов, наших коллег, выпускников и учащихся. Жестокость, которая не может быть отправдана ничем.Нам часто говорят, что педагоги, врачи и актеры должны
. Читать на news.tut.by
