“Мы взрослые хлопчики”: Зеленский объявил о победе Киева в Донбассе
Президент Украины Владимир Зеленский сделал ряд громких, иногда до смешного, заявлений на совместном брифинге с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном по итогам их переговоров. Прежде всего, экс-комик признался, что забыл, кто является подписантом под документами по урегулированию внутриукраинского конфликта в Донбассе, но объявил о победе киевского режима. "Я уже не помню, кто подписал Минские соглашения, но точно знаю, кто должен их выполнять", – цитирует РИА "Новости" пана Зеленского.
По его утверждению, украинская сторона ответственности относится к любым договоренностям. Он заметил, что Минские соглашения "рождены нормандским форматом, который, к сожалению, или не к сожалению, который работает". Одновременно глава государства отказался говорить конкретно по каждому пункту этих документов, т.к.
недоволен всеми из них. Лидер Незалежной подчеркнул, что заинтересованные стороны по-разному относятся к порядку выполнения пунктов Минских соглашений. "Но мы взрослые мальчики, понимаете! Мы должны делать что-то, что поможет деоккупировать наши территории, при этом защищая нашу страну.
В том или ином виде. Вот что я имею ввиду", – сказал Владимир Александрович. Президент назвал непростыми переговоры в трехстороннем и двухстороннем формате с Россией по Донбассу, но выразил уверенность в положительном для Киева результате.
"Никто не жалуется, однако мы все равно всех победим", – резюмировал пан Зеленский. Сегодняшний лучший друг постмайданных вождей Борис Джонсон тоже послал сигналы угроз в адрес Москвы из-за мифического "вторжения" в неньку. Он заявил, что санкции против РФ будут активированы сразу, как "только нога российского солдата ступит на землю" Незалежной.
Читать на newzfeed.ru


