«Мы всегда ждём дома». «Динамо» поздравило Овечкина с днём рождения
Московское «Динамо» поздравило своего воспитанника и капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина с днём рождения. «Сегодня воспитаннику клуба и одному из сильнейших хоккеистов планеты исполняется 38.
За плечами Ови Кубок Гагарина, Кубок Стэнли, три чемпионства мира и ещё множество наград. Не хватает только олимпийского золота и побитого рекорда Гретцки, но и это временно! Пусть все вершины покорятся! Ну а мы — всегда ждём дома.
С днём рождения, Саша!», — сказано в сообщении пресс-службы клуба. Напомним, Овечкин выступает в Национальной хоккейной лиге с 2005 года.
За это время нападающий сыграл в 1347 встречах, в которых забросил 822 шайбы, отдал 663 результативные передачи и суммарно набрал 1485 очков при общем показателе полезности «+67». Ранее главный тренер СКА Роман Ротенберг поздравил российского хоккеиста Александра Овечкина с 38-летием.
Читать на championat.com
