
«Мы все — потенциальные пациенты онкологов»: жители Лопатино пригласили администрацию на встречу по поводу токсичной свалки. Власти — не пришли
публикация об этой проблеме на «Сильных Новостях» и новые обращения граждан. Заявления от жителей ушли в Гомельский облисполком, в Минздрав, Минприроды, МЧС, прокуратуру и другие инстанции.
И колесо государственной машины завертелось быстрее.14 мая прошла встреча жителей с представителями райисполкома Гомельского района и ООО «Утилизатор». Работники администрации обещали рассмотреть вопрос о расторжении этого договора. 26 мая состоялось заседание наблюдательного совета агрокомбината «Южный», на котором было принято решение — договор не расторгать.На 12 июня жителями было назначено местное собрание.
На него пригласили представителей областной и районной администраций и все действующие в регионе государственные СМИ. Однако за день до собрания
. Читать на gomel.today
