
"Мы уже в России?": житель Риги возмутился русским языком в транспорте
МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Житель Риги возмутился из-за объявлений на русском языке в общественном транспорте. На его жалобу в твиттере обратил внимание и сам официальный перевозчик Rīgas satiksme ("Рижское сообщение").
"Почему в транспорте Rīgas satiksme объявления о масках звучат на русском языке? Русском! Мы что, в России?" — написал пользователь @skatsnokoka. Перевозчик парировал, что объявления с призывом оценить необходимость поездки звучат не только на русском, но и на национальном языке.
Объявления же о необходимости прикрывать рот и нос диктуют уже на трех языках, чтобы донести информацию до максимального числа пассажиров. "Объявления звучат как на латышском, так и на русском.
Читать на ria.ru
