Мы уже пережили пик заболеваемости коронавирусом?
Экономист
Экономист
Оригинал – на странице Даниила Монина в Facebook
Самое забавное сейчас наблюдать за ковидо-параноиками. Они рассказывают о необходимости жёсткого карантина. О том, что количество заболевших занижено. Надо больше смертей! Что статистика неправильная!
Да, статистика неправильная! Но все, кто знает, как работают социология и статистика, понимают, что в них главное – методология. И если методология не изменялась, то можно ошибаться в объемах, но нельзя – в тенденциях и динамике!
Динамика нам показывает, что пик заболеваемости мы прошли в 20-х числах ноября.Я лично уверен, что заболевших и переболевших в несколько раз больше. Например, меня при наличии всех симптомов ковида (с потерей нюха) нет в статистике. Потому что тест
Читать на 112.ua


