Мы справились! - Пациента с 85% поражения легких выходили псковские врачи
Пациент, у которого было диагностировано 85% поражения легких, выздоровел и сегодня выписан из Псковской инфекционной больницы.
Как сообщает Телеграм-канал Псковской области, у больного было не только серьезное поражение легких, но и сопутствующие заболевания дыхательной системы.
В больнице пациент провел почти месяц. "Никогда не забуду ту бессонную ночь, когда я стояла до 5 утра и ждала ответа организма на проводимое нами лечение", - призналась в своем Инстаграм завотделением реанимации клиники Варвара Оконечникова.
Пациент поступил с критической сатурацией 42%-56%. "Пациент пришёл в себя через сутки, начал шутить и улыбаться нам. В этот момент выдохнули все и напряжение спало", - пишет заведующая реанимацией инфекционной больницы Варвара
Читать на mk-pskov.ru