Мы способны захватить Донецк и Горловку – глава Совбеза Украины
Украинская армия настолько усилилась с 2014 года, что ей ничего не стоит захватить столицу ДНР Донецк и стратегически важный грод Горловку.
Как передаёт корреспондент РИА , об этом заявил секретарь совета национальной обороны и безопасности Украины Алексей Данилов.
По его словам, разгворы о слабости вооружённых сил Украины ведут провокаторы и «российские пропагандисты». Вместе с тем, он считает, что Украина не идёт сейчас в наступление только потому, что это чревато большим количеством жертв среди местного населения.
«Не порочьте нашу армию и не рассказывайте, что у нас в Донбассе все пропало! Наша армия сто процентов защитит при необходимости нас. Можем ли мы взять? Да, мы можем взять и Горловку, и Донецк мы можем взять. Но нужно понимать,
Читать на newdaynews.ru



