«Мы сами все проиграли»: СССР на закате своего существования стал «немодным»
Современная Россия должна учитывать опыт СССР – Советский Союз стал для молодежи 1980-90 годов «немодным». Как считает политолог, эксперт в области Интернета и социальных сетей Михаил Ковалев, во многом именно это стало причиной «проигрыша» в информационной войне с Западом.
Эксперт обратил внимание, что советская пропаганда накануне краха СССР подошла в кризисном состоянии. «Как мы видим, «магия» советской агитации и пропаганды не очень работала. Не американцы нас выиграли, а мы сами все проиграли. Эстетика победила этику. Все хотели джинсы, все хотели кока-колы и смотреть голливудские боевики. И противопоставить этому оказалось нечего. «Магия», которой занималась коммунистическая партия, ослабила иммунитет общества, и другая магия,
Читать на newdaynews.ru