«Мы остались без ничего», но «спасибо вам за победу». Как Путин встретился с мариупольцами
Российские СМИ опубликовали видео якобы случайной встречи Владимира Путина с жителями разбомбленного россиянами Мариуполя. Люди показали Владимиру Путину новое жилье, которое им дали вместо уничтоженного россиянами. «Это маленький уголок рая», — сказал один из присутствующих.
Женщина рассказала Путину, что молится за него и благодарит «за победу». «Мне, как и вам, 70 лет, — рассказал еще один мужчина, — но вот остался без ничего».
«Зато сейчас все есть», — поправили его быстренько. Как утверждает российская пресс-служба, Путин прилетел в Мариуполь на вертолете и сам был за рулем машины, когда ездил по городу.
Движение ради него якобы не перекрывали. Кадры на видео сняты в темноте.
Как сообщал UDF, 17 марта Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой. Суд постановил, что они несут ответственность за военные преступления, связанные с незаконной депортацией населения (детей), в том числе и из Мариуполя.
Читайте такжеМеждународный суд в Гааге выдал ордер на арест ПутинаГермания официально заявила, что готова арестовать Путина на основании ордера ГаагиПутин посетил оккупированный Мариуполь. Читать на udf.by
