
«Мы не уголовники». Инвалиды пожаловались на заточение в воронежском интернате
Пациенты Воронежского областного дома-интерната для престарелых и инвалидов пожаловались на длительное заточение. С начала пандемии их перестали выпускать в город, запретили видеться с друзьями и родственниками, а в самом здании между этажами закрыли двери, чтобы проживающее меньше контактировали друг с другом. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказал пациент Юрий.
– Это просто издевательство. Нас выпускают на улицу максимум на два часа в день, причём обязательно в сопровождении санитаров. Для этого выделили маленькую прогулочную территорию. Мы же не уголовники, почему так происходит? Больше года мы живём в заточении, – возмущается Юрий.
По словам мужчины, с конца марта 2020 года двери интерната официально закрыли для посетителей, а
Читать на vestivrn.ru