"Мы не нарушаем Минские договоренности". Резников – о применении Javelin и Bayraktar на Донбассе
Так министр ответил на вопрос о том, применяли ли украинские военные на Донбассе противотанковые ракетные комплексы Javelin."Мы не нарушаем Минские договоренности. Мы не атакуем в зоне проведения Операции объединенных сил.
В случае если враг, оккупационные войска осуществляют нарушение режима тишины, убивают наших военных, мы предупреждаем через режим СЦКК, через СММ ОБСЕ о том, чтобы они прекратили нарушение Минских договоренностей, режима тишины. В случае если этот механизм не срабатывает, Вооруженные силы, пользуясь статьей 51 Устава ООН "Право на самозащиту", используют все необходимые силы и средства, и отвечают сразу соответствующее", – сказал он. Резников добавил, что примером такого использования необходимых сил и средств было
. Читать на gordonua.com



