Глава МИД Люксембурга заявил, что Минские соглашения в «коме»
Глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн призвал искать дипломатическое решение кризиса на юго-востоке Украины, но отметил, что Минские соглашения находятся «немного в коме». Об этом он заявил журналистам в понедельник, 13 декабря, до начала Совета глав МИД ЕС в Брюсселе.
«Я думаю, что нужно сказать, что украинский кризис нельзя решать военным средствами», — поделился он мнением.
Однако Минским соглашениям шесть лет и они не работают из-за «комы», отметил дипломат. Как напомнил Ассельборн, нормандская четверка формально существует как формат урегулирования, но не активна.
«Не хватает политической воли сделать это, а это должно произойти», — сказал министр.
12 декабря глава министерства обороны Украины Алексей Резников обвинил правительство бывшего
Читать на iz.ru

