Мы не можем воспринимать их всерьез: в России разочарованы подходом Европы к санкциям из-за Навального
Ответ России на санкции, которые 15 октября ввел Евросоюз, будет наилучшим образом соответствовать нашим собственным интересам. Так сегодня в Кремле прокомментировали новые ограничения, назвав их сознательным недружественным шагом.
А в российском МИДе напомнили, что навязчивое стремление бездоказательно возложить ответственность за ситуацию с блогером Алексеем Навальным на Москву, станет лакмусовой бумажкой для дальнейшего выстраивания отношений. Европейские лидеры в свою очередь с трудом объясняют, зачем вообще понадобились новые антироссийские ограничения.
Главная сложность для тех, кто разрабатывал эти санкции, – юридическое отсутствие подозреваемых. Международного расследования не было, в России в крови Навального токсинов не нашли,
. Читать на vesti.ru


