

«Мы лаем как собачонки по указке Запада» – украинский депутат
/p>
Вводя санкции против Белоруссии, Украина лишается не только крупнейшего торгового партнёра, но и дружественной страны, которая всегда помогала соседям в беде.
Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил экс-депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Он напомнил, что Белоруссия является для Украины важнейшим поставщиком нефтепродуктов, битума, электроэнергии.
«Они нам помогали, мы им продаём бобы, удобрения, и так далее. 70% нашего экспорта кирпича – в Белоруссию. Скажите мне, что не устраивало?» – возмутился экс-депутат.
По его мнению, самое неприятное в этой ситуации то, что Украина является марионеткой Запада, отстаивающей западные интересы, даже вопреки собственным.
Читать на politnavigator.net