«Мы должны ценить труд людей в погонах». Лукашенко объявил 2023-й годом мира и созидания
Александр Лукашенко выступил с новогодним обращением, в котором он заявил об укреплении энергетической безопасности Беларуси и строительстве новых социальных объектов, несмотря на санкции. А еще рассказал, что, по его мнению, нужно делать, чтобы в Беларуси был мир. — Нам закрывали границы, а мы заново открыли для себя нашу Беларусь.
Многие посмотрели на свою страну по-новому, осознали те богатства, которыми владеем: красоту природы, тайну исторического прошлого, сокровища национальной культуры и традиций. Больше узнали о родной земле и больше прониклись гордостью за родной край, — заявил Александр Лукашенко. По его мнению, в 2022 году Беларусь ответила «доверией и дружбой» соседним странам и приняла тысячи беженцев.
Говорил он и о войне, которую назвал «конфликтом», от которого «лихорадит всю планету». — Знаю, больше всего вы хотите услышать, что будет дальше. Останется ли Беларусь островком безопасности? Уверен, что этот вопрос станет и главным желанием, которое вы загадаете в полночь.
Ответ прост: все в нашей жизни будет зависеть от каждого из нас. И от всех нас вместе. По словам Лукашенко, чтобы в Беларуси был мир, прежде всего нужно «уважать и ценить труд людей в погонах, воспитывать детей патриотами своей страны и соблюдать закон».
Читать на udf.by


