
«Должно быть не хуже, чем у врага. Вы говорите "лучше". Я проверю». Лукашенко посетил полигон Обуз-Лесновский
Лукашенко сегодня просил не единожды обсудить проблемы, которые вместе увидели за эти месяцыКогда угроз применения агрессии все больше, а обстановка накалена до предела, быть на чеку – задача первостепенная. Потому ключевые вопросы безопасности на контроле на высшем уровне. Впрочем, оборону эффективнее держать сообща. Президент посетил полигон Обуз-Лесновский под Барановичами, где сейчас базируется региональная группировка войск.
Как подчеркивалось не раз – ее развертывание исключительно ради обороны и для прикрытия границ Союзного государства. Минск и Москва никогда не скрывали, что в случае угроз готовы защищаться вместе. И это закреплено в конкретных документах – Концепции оборонной политики, военной доктрине Союзного государства.
Там черным по белому прописано – лучше даже не пробовать поднимать руку и уж тем более оружие в нашу сторону. Уже после украинских событий риторика ужесточилась. Александр Лукашенко не раз говорил о недопустимости втягивания нас в войну. И ради этого армия должна быть во всеоружии.
Под Барановичами сегодня обещали западным недругам отрезвления. Хотя говорят, военные и гостеприимностью в своих кругах славятся, но к врагу это не относится. Полигон в Брестской области, Главнокомандующий в военной форме, но как символ того, что этот визит Александра Лукашенко не экстренный – первая тема боевых действий касается строго экономики.И уже затем – разговор по теме боевого слаживания частей и соединений региональной группировки войск. Сказано было об этом немало и давно, и для людей в погонах Союзного государства – мероприятие не из разряда чрезвычайных.
Читать на ont.by