МВД заявило о задержании изготовителей «коктейля Молотова»
О задержании изготовителей «коктейля Молотова» сообщила в ночь на 13 августа пресс-служба МВД. «Сегодня (12 августа.
— ред.) в 19:40 по ул. Якубовского в Минске сотрудники ОМОНа задержали двоих жителей столицы, которые наполняли бутылки зажигательной смесью.
При осмотре в пакетах молодых людей (18 и 19 лет) обнаружены 10-литровая канистра с бензином и бутылка растительного масла», — говорится в сообщении.Задержанные рассказали, что на одном из телеграм-каналов увидели рецепт «коктейля Молотова» и решили его изготовить, чтобы «использовать на массовых мероприятиях против сотрудников правоохранительных органов».По словам парней, на ближайшей АЗС они приобрели необходимые ингредиенты и направились к автостоянке. Найденные там пустые бутылки
. Читать на naviny.by

