
МВД запустило новую систему распознавания людей и автомобилей
МВД внедрило в пяти регионах РФ новую систему, которая позволяет распознавать лица и силуэты людей и машин, сообщил гендиректор компании-разработчика Ntechlab Андрей Теленков.
МВД начнёт использовать в ряде российских регионов новую систему для распознавания людей, а также их автомобилей. Соответствующую информацию приводит ТАСС, ссылаясь на главу компании-разработчика системы Ntechlab Андрея Теленкова.
Он пояснил, что речь о платформе мультиобъектной видеоаналитики, призванной в онлайн-режиме отображать видеопотоки, распознавая при этом силуэты людей и автомобилей. Отмечается, что такую систему уже применяют в пяти субъектах РФ. Однако Теленков не конкретизировал, какие именно регионы используют данную технику.
По его словам, алгоритм в ходе
Читать на versia.ru