
МВД оправдало применение силы при изъятии детей у матери под Оренбургом
В региональном главке ведомства заявили радиостанции «Говорит Москва», что женщина оказала сопротивление, поэтому сотрудникам «пришлось применить физическую силу и специальные средства».
Инцидент произошёл в посёлке Тюльпанном. Полицейские приехали вместе с сотрудниками опеки и попечительства, а также комиссии по делам несовершеннолетних для изъятия детей из неблагополучной семьи. В управлении МВД по Оренбургской области утверждают, что мать пятерых детей ранее трижды привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по их воспитанию. Дом, где семья находится с 2017 года, не пригоден для жилья, говорят в главке.
По информации РБК, в этой истории разбирается прокуратура, поскольку «изъятие детей проводилось без
Читать на govoritmoskva.ru

