Лукашевич: Москва обеспокоена применением силы против журналистов в США
Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что в Москве обеспокоены неоправданным применением силы правоохранительными органами США против мирных демонстрантов и журналистов.
Вторая неделя массовых протестов в США началась с новых столкновений"Мы всегда делали акцент на том, что любые акции протеста должны носить мирный характер, всегда жестко осуждали насилие со стороны участников таких акций. Вместе с тем в данном случае с тревогой отмечаем, что наряду с грабителями и хулиганами американские правоохранители с подачи властей разгоняют и мирные демонстрации, неоправданно применяя при этом силу как против протестующих, так и журналистов, делающих репортажи с места событий", - цитирует Лукашевича РИА Новости.
Постп
Читать на rg.ru


