
МВД: Число уличных преступлений сократилось в РФ во время пандемии
В России в период пандемии сократилось число уличных преступлений, а также преступлений, совершенных иностранными гражданами. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
"Количество преступлений, совершенных на улицах, площадях, в парках и скверах, уменьшилось на 7,1%. А количество преступлений среди иностранных граждан снизилось на 1,2%", – отметила она.
По информации ведомства, криминогенная обстановка в России остается стабильной. Основные показатели уровня преступности по итогам четырех месяцев текущего года приблизительно соответствуют прошлогодней статистике.
В условиях введенных из-за COVID-19 ограничений, на 3,8% снизилось число убийств и покушений на убийство, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на
Читать на ren.tv

