
МВД Белоруссии назвало причину выхода из строя водомета
Протестующие в Минске вывели из строя водомет в ходе воскресной акции, вынув из него деталь, машина в исправном состоянии. Об этом в понедельник, 5 октября, пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД Белоруссии.
«С ним (водометом. — Ред.) всё нормально. С него свинтили или из него достали одну деталь, но о поломке речи не идет. Ущерба никакого нет», — отметил собеседник агентства.
Он указал, что митингующим также удалось повернуть клапан, в результате чего вода под давлением пошла вверх. Другого урона машине не нанесли.
Во внутренних войсках уточнили, что речь идет только об одном водомете, а не о большем количестве машин.
В воскресенье, 4 октября, в белорусской столице прошел ставший традиционным митинг сторонников оппозиции.
Читать на iz.ru

