Мужская сборная Беларуси по биатлону отправляется на Олимпиаду в Пекин
До старта зимней Олимпиады осталось девять дней. В Олимпийскую деревню пребывает все больше атлетов из разных стран.
Сегодня в Пекин отправляются и белорусские спортсмены.Первой в столицу зимних Игр летит наша мужская сборная по биатлону. В составе – Антон Смольсккий, Роман Елетнов, Никита Лобастов, Максим Воробей и Дмитрий Лазовский, а также их тренеры.
Вслед за мужской командой в Пекин отправится и женская – Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена Кручинкина, Ирина Лещенко и Алина Пильчук. Вылет белорусок запланирован на 28 января.
Также на этой неделе в Китай отправится сборная Беларуси по конькобежному спорту. А представители горнолыжного спорта, фигурного катания, фристайла и лыжных гонок прибудут в Пекин уже в начале февраля.
Читать на ont.by
