Мужская часть воронежского правительства будет работать в праздничные выходные
У мужчин, работающих в правительстве Воронежской области, мартовских праздников не будет, уж слишком много работы им необходимо сделать за короткий срок. Об этом 5 марта в своем телеграм-канале известил губернатор Александр Гусев.Работа эта касается госзакупок, пояснил глава региона.
Сегодня он провел совещание по этому вопросу, отталкиваясь от итогов своей встречи с главными воронежскими бизнесменами из гражданского собрания «Лидер», состоявшейся накануне.Александр Гусев рассказал, какие главные задачи он поставил перед членами своего правительства:- Первое. Пока стоимость денег не изменилась совсем не в нашу пользу, нужно как можно быстрее отторговать, заключить контракты на 2022 год.
Прежде всего по крупным стройкам и здравоохранению. По этой причине глава региона поручил сократить срок согласования между правительственными ведомствами всех документов по закупкам до одного-двух дней.Вторая задача заключается в необходимости синхронизировать работу воронежского правительства с грядущим изменением в законодательстве, которое готовит правительство России по закупкам.- По моему поручению, - сообщил Александр Гусев, - наш механизм будет пересмотрен, детализирован и доведен до исполнителей уже после 8 марта.- Поэтому, - завершил он свой пост, - у мужчин, работающих в правительстве Воронежской области праздников не будет — слишком большой объем работы предстоит сделать в короткий срок.
А наших женщин, конечно, не будем беспокоить и дадим отдохнуть. Это их заслуженный праздник.Ранее мы сообщали, что из-за сложной оперативной ситуации по решению губернатора все ответственные работники облправительства перенесли сроки своих отпусков.
Читать на gorcom36.ru