
Мужчине, дважды проголосовавшему за поправки в Конституцию, вынесен штраф в размере 30 тысяч
Сегодня в Костроме рассмотрено административное дело по факту двойного голосования за поправки в Конституцию. Костромич, решивший дважды воспользоваться своим правом проголосовать, признан виновным и наказан штрафом в размере 30 тысяч рублей.
Еще вчера на одном из избирательных участков в Костроме был установлен факт двойного голосования за поправки в Конституцию. Его обнаружили члены избирательной комиссии, когда стали выверять списки. В итоге нарушитель был задержан, в отношении него сотрудники полиции составил протокол об административном правонарушении.
Напомним, что согласно ст. 5.22 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), получение в избирательной комиссии бюллетеня «для участия в голосовании более одного раза в ходе
Читать на kostroma.mk.ru
