Мужчина угнал машину начальника в качестве залога
В Чувашии поймали угонщика машины, который решил отомстить своему бывшему начальнику. В итоге он получит штраф и дело об угоне. Об этом сообщают в инстаграме ГИБДД Чувашии.
По дорогам Чувашии за преступником гонялась полиция. В итоге сзади него оказался участковый на личной машине, а спереди — экипаж ГИБДД. А началось все с того, как по рации сообщили об угоне ВАЗа.
На перекрестке, в нескольких кварталах от банка, угнанную «Ниву» заметил участковый. Страж порядка пустился в погоню на личном автомобиле, попутно ориентируя коллег о перемещениях угонщика.
Также на перехват выдвинулся экипаж отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Цивильский». Капитан полиции и старший лейтенант подоспели вовремя: водитель «Нивы» решил оторваться от местного Анискина по бездорожью. Но этот план не сработал.
Заметив на улице незапертую машину с ключами в замке зажигания, которая принадлежит его бывшему работодателю, якобы не выплатившему ему зарплату, мужчина не выдержал. Как потом признался 52-летний сельчанин, он планировал спрятать автомобиль где-нибудь в укромном месте, чтобы заставить предпринимателя расплатиться.
По замечанию полицейских, не зря психологи советуют ответственнее подходить к выбору жизненных девизов и установок. На футболке мужчины значилась надпись «Мужик на распутье».
Источник Читать на pg21.ru