Мужчина с коронавирусом 116 дней провел на ИВЛ и пережил трансплантацию легких
Мужчина из американского штата Нью-Мексико пережил пересадку двух легких после того, как 116 дней провел на аппарате искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом пишет Daily Mail.
Отмечается, что 52-летний американец почувствовал себя плохо в апреле, и вскоре тест на коронавирус дал положительный результат. Его состояние стремительно ухудшилось, и больного пришлось отправить в отделение интенсивной терапии. Врачи диагностировали у пациента сильное повреждение легких.
«Я хочу подчеркнуть, что трансплантация легких — это последнее средство лечения. (...) Нам нужно шесть-восемь недель, чтобы сказать, что восстановление легких невозможно, прежде чем мы примем решение о пересадке легких», — сказал на пресс-конференции доктор Раджат Валия,
Читать на lenta.ru

