Мужчина нашел в парке утерянное 97 лет назад золотое кольцо
В США житель города Олтон (штат Иллинойс), нашел в парке потерянное 97 лет назад золотое кольцо, как сообщает The Telegraph. Стив Эймон рассказал, что зимой гулял по парку с металлодетектором, когда обнаружил золотое кольцо весом 10 карат.
Мужчина уверен, что старинное украшение было утеряно, а не закопано умышленно. По его словам, драгоценность лежала всего в 7-8 сантиметрах под землей.
Эймон решил провести небольшое расследование, в результате которого узнал, что найденное им кольцо принадлежало выпускнику частной военной академии Мервину Волле. Драгоценность была датирована 1923 годом. Эймон узнал, что по окончании академии Волле назначили подполковником и отправили на Вторую мировую войну.
Затем военнослужащий умер в Калифорнии. С
. Читать на ren.tv



