Музей Победы принял участие в акции «Лучи Победы»
Столичный Музей Победы во вторник, 22 июня, принял участие во всероссийской акции «Лучи Победы» в память о тех, кто отдал свои жизни в Великой Отечественной войне.
В рамках акции в небо над Музеем Победы взметнули лучи 258 прожекторов. Архитектурные особенности здания музея подчеркнули при помощи 116 световых приборов. В течение четырех часов, начиная с 2300 вторника, 22 июня, прожекторы будут светить в небо, напоминая о бессмертном подвиге советских солдат.
Акция «Лучи Победы» впервые прошла в рамках празднования 75-летия Великой Победы. В марте 2021 года президент России Владимир Путин предложил сделать акцию ежегодной.
Ранее сообщалось, что выставка Музея Победы «22.06.1941. Трагедия. Мужество. Подвиг», приуроченная к 80-летию начала
Читать на vm.ru

