
Музеи Москвы в 2020-м из-за COVID-19 посетило почти вдвое меньше людей
Москва. 8 января. INTERFAX.RU - Введенные в Москве ограничения на посещение музеев и выставочных центров из-за угрозы COVID-19 привели к уменьшению потока посетителей, сообщает в пятницу интернет-портал мэра и правительства российской столицы.
Отмечается, что из-за COVID-ограничений в 2020 году музеи и выставочные залы города посетило почти вдвое меньше людей, чем в 2019 году.
Сотрудники музеев и выставочных центров подготовили в период действия ограничений ряд виртуальных экскурсий, лекций, мастер-классов. Их посмотрели около семи млн раз, уточняется на портале.
Кроме того, более 192 тыс. гостей в 2020 году посетили электронную платформу "Музейная Москва онлайн", где хранятся цифровые копии экспонатов из коллекций 42 музеев и галерей.
Стол
Читать на interfax.ru

