Мусорный полигон загорелся в Норильске
«Загорелся полигон ООО «Байкал-2000». Дым протянулся от города в направлении тундры», - пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник. Ближайшие дома к полигону расположены всего в нескольких километрах от места происшествия.
Это уже не первый случай нанесения ущерба экологии в Норильске за последнее время. В конце июня обогатительная фабрика под Норильском осуществила несанкционированный сброс жидких отходов в тундре. В Следственном комитете начали проверку.
Ранее в мае на территории норильской ТЭЦ произошел масштабный розлив нефти. Порядка 20 тысяч тонн топлива вылилось из разгерметизированного резервуара и попало в почву и местные водоемы. Объявили ЧС на федеральном уровне.
Читать на newizv.ru
