

«Мусорный коллапс». Отходы заполонили улицы города в Воронежской области
В Борисоглебске это называют коллапсом: кучи мусора там повсюду, и вывозить их некому. У подрядчика нет машин, у регионального оператора – желания, у местных властей – возможностей. Между тем, горы мусора расползаются по улицам, захватывают тротуары и привлекают собак и крыс. Прокуратура уже обратилась в суд.
Борисоглебск утопает в мусоре. Кучи выше человеческого роста повсюду – на маленьких и центральных улицах. И с каждым часом их становятся все больше. Отходы уже начали заполонять дороги.
– Это – улица Крестьянская, но её теперь нет, проезда по ней теперь не существует. Пожарная машина, может, и проскочит, а скорая как проедет здесь? – возмутился местный житель.
Горы мусора теперь на тротуарах и обочинах, пешеходам приходится шагать прямо
Читать на vestivrn.ru