



Мусорная проблема: костромичи стали жертвами не умеющих договориться между собой предпринимателей
Проблему с вывозом мусора в Костроме наконец-то удалось разрешить, но лишь после активного вмешательства областных властей и лично губернатора. Хозяйствующие субъекты – региональный оператор и перевозчик в очередной раз не смогли договориться, в результате от такой некомпетентности и непрофессионализма пострадали костромичи.
Ежегодно ситуация с вывозом мусора обостряется только в Костроме и только в начале января. В этом году произошло ровно так же. В праздничные дни перевозчик «Гермес-Транс», который занимается вывозом мусора из нескольких районов областного центра, просто не выпустил мусоровозы на маршруты. В итоге – горы мусора на площадках и справедливое недовольство костромичей.
Говорят, что региональный оператор «Экотехноменеджмент» и перевозчик «Гермес-Транс» не смогли договориться об оплате за ранее выполненные услуги. У регоператора возникли вопросы по качеству вывоза мусора, с чем «Гермес-Транс» не согласился. Причем подобная история повторяется практически каждый год в период новогодних праздников. Наступает момент, когда «Гермес-Транс» фактически саботирует работу по вывозу мусора, мотивируя это тем, что с ним не расплатились, а также «угрожает», что планирует сокращать сотрудников и в дальнейшем закрываться.
Возникает справедливый вопрос – неужели после нескольких лет сотрудничества нельзя грамотно выстроить совместную работу, обговорить все условия выполнения договоров и их оплаты, а не превращать всё в драматическую мыльную оперу? Самое обидное и неприятное, что заложниками ситуации становятся костромичи, которые вынуждены лицезреть переполненные, захламленные контейнерные площадки рядом со своими домами. Учитывая, что ситуация повторяется из года в год, не пора ли региональному оператору задуматься о
Читать на kostroma.mk.ru