Мурашко заявил о снижении заболеваемости COVID-19 в России
Динамика заболеваемости коронавирусной инфекции в России снижается, но в регионах это происходит с запозданием примерно на три недели, Об этом в среду, 24 июня, рассказал журналистам глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
«Всплеск в России уже идет на убыль, и в первую очередь в Москве, регионы как бы с опозданием недели на три. Мы видим, что часть регионов уже прошла, часть еще нет», — цитирует его «РИА Новости».
Министр здравоохранения уточнил, что в стране есть четыре основных региона, в которых еще наблюдается высокий уровень заболеваемости.
Ранее, 21 июня, президент России Владимир Путин в интервью для фильма «Россия. Кремль. Путин» заявил, что задача защиты граждан РФ от коронавирусной инфекции в целом выполнена.
В свою очередь,
Читать на iz.ru

