
Мурашко заявил о достижении доковидного уровня смертности более чем в половине регионов РФ
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил снижение уровня смертности в ряде регионов РФ, который стал соответствовать ситуации до пандемии COVID-19. По словам доктора медицинских наук, достичь снижения уровня смертности более чем в половине российских регионов удалось благодаря профилактике коронавирусной инфекции и проведению диспансеризации.
Об этом он рассказал в рамках участия в Петербургском международном экономическом форуме. – Сегодня более половины регионов снизили [показатели по смертности] до уровня начала 2020 года.
А 2020 год – в первые четыре месяца были самые низкие показатели смертности за всю историю, и ковид, конечно, кардинально поменял ситуацию, – сообщил Мурашко. Как рассказал министр здравоохранения,
. Читать на news.vse42.ru