
Мурашко рассказал об агрессивности третьей волны COVID-19
COVID-19 начал быстрее распространяться из-за мутации, поэтому третья волна является более агрессивной. Об этом рассказал глава Минздрава Михаил Мурашко, слова которого передает «Интерфакс».
Он отметил, что распространяемый в настоящее время по стране «дельта»-штамм гораздо быстрее приводит к тяжелому течению болезни.
«Сокращается время развития тяжелых форм заболевания, часто видим, что уже на пятые сутки формируются тяжелые осложнения», — уточнил министр здравоохранения.
Ранее врач-терапевт Константин Хоманов рассказал об особенностях постковидного синдрома у перенесших «дельта»-штамм коронавируса. По его словам, этот синдром может выражаться в виде изменений голоса и длительного воспаления носоглотки. Кроме того, как подчеркнул медик,
Читать на lenta.ru
