
Мурашко: Работа медорганизаций в России в новогодние праздники будет усилена
Работа медицинских организаций в России в новогодние праздники будет усилена по нескольким направлениям. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на брифинге в правительстве, передает ТАСС.
«Новогодние праздники – это серьезное испытание для системы здравоохранения. Усиление работы медицинских организаций будет происходить по нескольким направлениям», – сказал глава Минздрава.
В первую очередь будет усилена работа по оказанию помощи пациентам с COVID-19. Медработники получат в двойном размере не только зарплату, но и социальные выплаты. «Необходимо, чтобы и амбулаторно-поликлиническая служба, и стационарное звено продолжали оказывать помощь всем нуждающимся в этот период», – подчеркнул Мурашко.
Особое внимание будет уделено
Читать на mir24.tv

