Мурашко назвал количество мест в больницах для пациентов с пневмонией
Российские больницы могут одновременно принять до 40 тыс. пациентов с различными формами пневмонии, включая вызванную коронавирусной инфекцией. Об этом эфире телеканала «Россия-1» заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Он отметил, что в настоящее время в России сохраняется высокий уровень заболеваемости пневмонией, хотя раньше в марте-апреле этот показатель всегда стабилизировался. «Мы столкнулись с другой ситуацией. Этот период по-прежнему сохраняется – высокая заболеваемость, большое количество поступающих», – подчеркнул глава Минздрава.
Ранее в этот день Мурашко заявил, что Россия подходит к важнейшему рубежу в борьбе с коронавирусной инфекцией. Решающим фактором в победе над инфекцией министр назвал ответственное поведение
Читать на profile.ru
