
Муниципальный центр управления запустили в Южно-Сахалинске
На Сахалине заработал первый муниципальный центр управления. Единую цифровую площадку открыли в островной столице.
Сотрудники учреждения занимаются обработкой обращений и решением проблем жителей городского округа. Основная тематика работы — благоустройство, дороги, социальная сфера и вопросы ЖКХ.
Информация поступает специалистам из социальных сетей — из аккаунтов мэра и муниципальных ведомств. Муниципальный центр управления заработал на базе МКУ "Агентство по развитию города Южно-Сахалинска".
По словам специалистов учреждения, из городских аккаунтов в соцсетях поступает 750 обращений в месяц. На отработку каждого уходит не более суток.
При этом в большинстве случаев хватает нескольких часов. К примеру, в начале июня мэру Сергею Надсадину
. Читать на sakhalin.info