

Можно ли ходить на кладбище на Пасху?
Во времена СССР, когда посещение храмов не приветствовалось, сформировалась традиция ходить на Пасху на кладбище. Сейчас храмы открыты, но теперь уже многие считают своим долгом посетить в эти дни родные могилы. О том, можно ли ходить на Пасху на кладбище, рассказал в интервью корреспонденту «МИР 24» старший преподаватель православного Свято-Филаретовского института Владимир Якунцев,
«Никакого запрета ходить на кладбище на Пасху в православной традиции нет. Жизнь есть жизнь. Приехал ты в Светлые дни Пасхи, например, туда, где у тебя похоронены родные или дорогие сердцу люди, – разве можно их не навестить, не почтить память, не спеть им тропарь праздника: «Христос воскрес из мертвых, Смертию смерть поправ, и тем, кто во гробах, Жизнь
Читать на mir24.tv
