
Можно ли ездить на авто после смерти владельца
Зачастую оформленным на одного человека автомобилем пользуется вся семья, главное - вписать всех водителей в полис ОСАГО. Бывает, что машина записывается на пожилого родственника, имеющего ряд льгот и преференций.
Однако после кончины владельца встает вопрос: можно ли продолжать пользоваться семейной собственностью, правда, оформленного на умершего? Вариантов нет: машину нужно переоформлять.
Продал машину, а штрафы приходят. Что делать?Все документы человека с момента его смерти теряют юридическую силу. Сюда относятся и автомобильные страховки, ПТС, свидетельство о регистрации, доверенности. Об изменениях автоинспекцию информирует налоговый орган, даже без ведома возможных наследников она может осуществлять действия с регистрацией
Читать на rg.ru

