Можно чувствовать себя здоровым, но выделять коронавирус
Глава Роспотребнадзора Анна Попова советует предоставлять людям, переболевшим COVID-19, возможность побыть на карантине еще одну-две недели после выздоровления. При этом соблюдение жестких ограничительных мер не требуется.
"Человек, который выписан из стационара или амбулаторное лечение которого закончено, должен поберечься еще какое-то время", — сказала Попова в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24" в субботу, 2 мая. Она пояснила, что инфекция не покидает организм очень долго, и человек, чувствующий себя совсем здоровым, все равно может быть выделителем коронавируса.
Вместе с тем, отметила Попова, в России на сегодняшний день не зарегистрировано повторных случаев заражения или инфицирования. Глава Роспотребнадзора также дала
. Читать на vesti.ru