Мозг не развивается: профессор нейробиологии рассказал об опасности цифрового "образования"
Ученый рассказал, что они измеряли электрическую активность мозга при помощи датчиков с 256 электродами, когда 12-летние дети и подростки писали или рисовали слова пальцем или стилусом на сенсорном экране. Оказалось, что мозговая активность при письме от руки гораздо выше.
Задействуется больше органов чувств, что повышает активность сенсорной и двигательной коры головного мозга. Благодаря этому улучшается память и мышление.
Очень полезно слышать и движение ручки по бумаге, так как организм подключает еще один орган чувств и активирует другую область мозга.Когда человек перестает писать или рисовать от руки, его мозг недостаточно нагружается. И есть риск вырастить поколение детей, которые будут полностью беспомощны.Ван дер Меер подчеркнул,
. Читать на nakanune.ru

