
«Моя вина в том, что я сирота» — история женщины из Самарканда, которая 8 лет жила в «рабстве»
следует из сообщения верхней палаты парламента.Видеозапись из Самарканда, на которой запечатлены кадры избиения, распространилась в социальных сетях 22 августа.Пострадавшей является 25-летняя Мустахкам. В 2012 году в возрасте 16 лет она вышла замуж за жителя города по имени Шероз, который был на 10 лет старше.
Сначала пара жила в браке по шариату (гражданский брак), а в 2015 году семью официально зарегистрировали. У супругов двое детей — сын и дочь.На видеозапись оперативно отреагировали в УКД ОВД Самарканда.
Было начато следствие, в ходе которого выяснилось, что инцидент произошел 20 августа в доме, где проживала семья. Отмечалось, что мужчина без всяких причин и под разными предлогами руками и ногами избил свою супругу.Фото: УВД
. Читать на gazeta.uz