

Мотопробег в честь 30-летия МЧС России стартует из Петербурга
Мотоэкспедиция «Сел и поехал» российского путешественника, автора книг и продюсера фильмов Павла Кобяка ставртует из Петербурга на Сахалин 2 июля. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.
В этот раз маршрут экспедиции путешественник преодолеет в рамках работы над новым фильмом «Герои нашего времени», который посвящен 30-летию МЧС России. Во время экспедиции Павел Кобяк и съемочная группа проекта побывают в региональных управлениях МЧС, пообщаются со спасателями и с теми, кто обязан им своими жизнями.
За 20 дней экспедиции участники посетят 20 городов и проедут около 13 тыс. километров. Результатом экспедиции станет документальный фильм и сериал. Киноработы планируют показывать в учебных заведениях России.
Автор статьи Город + Читать на gorod-plus.tv
