

Мотэги заявил о предстоящей консультации РФ и Японии по совместной деятельности на Курилах
Консультации по совместной деятельности в южной части Курильских островов между РФ и Японией могут состояться не раньше, чем в первой половине июня, заявил министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги.
Он уточнил, что заседание рабочей группы и консультации планируется провести на уровне заместителей министров. Глава МИД Японии подчеркнул, что надеется на эффективные переговоры между сторонами.
Несколько ранее Мотэги по телефону поговорил с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Они обсудили развитие сотрудничества и заявили, что готовы укреплять политический диалог на разных уровнях. Мотэги и Лавров считают, что необходимо возобновить рабочие контакты по вопросам совместной деятельности и мирного договора.
писала, что Япония и
Читать на nation-news.ru

