

Мост на улице Кипчак в Ташкенте сдан в эксплуатацию
сообщила пресс-служба главы государства.Улица пересекается с железной дорогой «Ташкент-Ангрен». Проезжая часть улицы Кипчак была расширена до 8 полос, а над железной дорогой возведен мост длиной 772 м, в том чисте 445 метров в эстакадной части.
Высота моста составляет 28 м.По данным пресс-службы, мост способен обеспечивать непрерывное движение до 12 тысяч автомобилей в час. Кроме того, он соединяет между собой две крупные транспортные артерии — Ташкентскую кольцевую дорогу и объездную дорогу Янги Сергели.
Все это создаст больше удобств для водителей, упростит движение и разгрузит другие дороги, говорится в сообщении.«Когда началась пандемия, мы поставили цель выйти из нее еще более сильными. Все мы видим, что происходит в мире.
Читать на gazeta.uz