Москвичу, насмерть сбившему двоих подростков в Рязанской области, вынесли приговор
В Шацком районном суде состоялось оглашение приговора в отношении жителя Москвы 1969 года рождения, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В суде установлено, что в ночь на 8 августа 2021 года москвич, управляя принадлежащим ему автомобилем Kia, на 5-м км автодороги Лесное Конобеево — Завидное — Кермись совершил наезд на двигавшихся по обочине данной автодороги в попутном направлении несовершеннолетних.
В результате ДТП 17-летний пешеход погиб на месте, 16-летняя девушка получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в медицинскую организацию, где впоследствии скончалась.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал мужчину виновным по п. «а» части 6 статьи 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 9 месяцев. Кроме того, суд взыскал с осужденного 2 млн рублей в счет возмещения морального и материального ущерба, причиненного преступлением.
Приговор не вступил в законную силу.
Читать на ya62.ru


